Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как прошел юбилейный Нью-Йоркский марафон

В крупнейшем в мире забеге приняли участие более 30 тысяч человек

США, Нью-Йорк. В Нью-Йорке 7 ноября состоялся один из крупнейших массовых забегов в мире — Нью-Йоркский марафон. На старт вышли более 30 тысяч человек, что ниже привычного количества участников — к примеру, в 2019-м дистанцию покоряли свыше 53 тысяч бегунов, — но все равно беспрецедентно много для мероприятия, проводимого в разгар пандемии коронавируса. В 2020-м забег не состоялся вообще.

Как прошел юбилейный Нью-Йоркский марафон
Источник:
Getty Images

«Это беспрецедентный и исторический год для Нью-Йоркского марафона, поскольку одно из самых знаковых спортивных событий Нью-Йорка возвращается, — рассказывал в преддверии старта директор марафона Тед Метеллус. — Мы хотим провести безопасную и запоминающуюся гонку, которая пройдет в 50-й раз. Марафон этого года продемонстрирует силу, вдохновение и решимость нашего великого города».

Заявки на участие в юбилейном Нью-Йоркском марафоне 2021 года принимались не по привычной схеме общей лотереи. Основным способом участия стали так называемые «гарантированные заявки» — от бегунов, которые перенесли свое участие с 2020-го на 2021-й год. Такие участники смогли официально зарегистрироваться.

Победителями  Нью-Йоркского марафона стали следующие спортсмены с такими результатами:

Женщины

  1. Перес Джепчирчир (Кения) — 2 часа 22,39 минуты

  2. Виола Чепту (Кения) — 2 часа 22,44 минуты

  3. Абабель Йешанех (Эфиопия) — 2 часа 22,52 минуты

Мужчины

  1. Альберт Корир (Кения) — 2 часа 8,22 минуты

  2. Мохамед Эль Аараби (Марокко) — 2 часа 9,06 минуты

  3. Эйоб Фаниэль (Италия) — 2 часа 9,52 минуты

1 из 11
Источник:
Getty Images
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения