Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Израиль первым в мире снимет карантинные ограничения

С 1 июня 2021 в стране будут сняты ограничения на пропускную способность в магазинах, ресторанах и других общественных местах

25 мая 2021

По заявлению Министерства здравоохранения Израиля, со вторника, 1 июня 2021 года, все основные карантинные ограничения в стране будут сняты. На это решение во многом повлияли успешные результаты кампании по вакцинации населения и нынешний низкий уровень заболеваемости в стране. 

Израиль первым в мире снимет карантинные ограничения
Хайфа, Израиль
Источник:
Getty Images

Так, с 1 июня для входа в различные заведения больше не потребуется подтверждение о вакцинации (так называемый зеленый паспорт), также будут сняты ограничения на пропускную способность в магазинах, ресторанах и других общественных местах. Кроме того, отменяются ограничения на собрания, причем как в помещении, так и на открытом воздухе. 

Требование о ношении защитной маски в помещении пока остается в силе, по крайней мере в течение следующих двух недель. Правила, регулирующие международные перевозки, также остаются неизменными.

«Израиль постепенно возвращается к прежней жизни, отменяя карантинные ограничения. Как сообщалось ранее, первые группы вакцинированных туристов смогут въехать в страну уже в июне. Тенденция к возврату к нормальной жизни носит устойчивый характер. А это значит, что совсем скоро мы увидим в Израиле долгожданных российских туристов», — прокомментировал новость директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль в РФ Владимир Шкляр.

Использованы материалы: Министерства туризма Израиля

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения