Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ищут пожарные, ищет полиция: загадочный зверь терроризирует жителей городка во Флориде

По версии правоохранителей, это сбежавшая из дома кошка с очень скверным характером

31 мая 2023
Ищут пожарные, ищет полиция: загадочный зверь терроризирует жителей городка во Флориде
Источник:
Simone OBrien / Alamy

В городке Луравилль в штате Флорида (США) уже несколько человек были доставлены в отделение неотложной помощи после нападения неизвестного свирепого зверя. Как сообщает шериф округа, полиция пытается поймать животное больше недели, но пока безуспешно. Единственное, что удалось выяснить у пострадавших: на них нападал представитель кошачьих.

Во Флориде свободно разгуливающие опасные животные — частое явление. Штат лидирует по сообщениям о выходящих к людям из дикой природы медведях, львах, тиграх, обезьянах, змеях и других зверях. Они гоняются за собаками, пытаются попить из фонтанчика в частном дворе, грабят помойки или атакуют жителей. Люди в южном штате давно привыкли к предупреждениям властей на эту тему.

Однако на этот раз свирепый зверь, который наводит страх на округ Суванни, по сообщениям властей, скорее всего, окажется сбежавшей домашней кошкой с плохим характером. Есть ли у нее бешенство или она просто очень злая, будет ясно только после поимки и обследования животного, отметил шериф Сэм Сент-Джон на своей странице в соцсети, передает The Guardian (на момент публикации этой новости пост был скрыт или удален. — Прим. ред.).

«Во время двух отдельных инцидентов жители, занимающиеся спортом и гуляющие по 174-й улице, подверглись нападению агрессивной кошки. Оба жителя получили травмы, достаточно серьезные, чтобы им пришлось обратиться за медицинской помощью в местную больницу», — сообщил шериф.

Сотрудники офиса шерифа уже расставили по городу специальные ловушки для животного. И обещают «произвести арест» в ближайшие дни. А пока призывают жителей не только Луравилля, но и окрестностей, быть крайне осторожными на улице.

По словам специалистов Отдела по контролю за животными, кошка проявляет признаки бешенства. И хотя внешне была похожа на домашнюю, также может оказаться и дикой.

Жители, комментирующие сообщение Сент-Джона в интернете, опасаются, что некоторые из напуганных людей могут открыть сезон охоты на местных кошек вообще, так как офис шерифа до сих пор не дал даже базового описания размера и окраса нападающего животного.

Периодически дикие животные беспокоят жителей и других штатов. Портал Vokrugsveta.ru рассказывал, например, о случае в Калифорнии, когда в подвале жилого дома перезимовала целая семья медведей: косолапые храпели так, что в доме стоял грохот до самой весны.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения