Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Экономный лайфхак: как туристам бесплатно получить номер в ОАЭ

Арабская ночь не ударит по кошельку

10 июня 2022
Экономный лайфхак: как туристам бесплатно получить номер в ОАЭ
Источник:
itanistock / Alamy

Из-за санкций и закрытого неба Европы россияне стали чаще летать с пересадками. Обычно туристы меняют самолет в Турции или Объединенных Арабских Эмиратах. Если выбрать долгую пересадку в Абу-Даби, можно сэкономить на отеле и посмотреть еще один город. Сейчас блогеры в соцсетях активно делятся этим лайфхаком.

В агрегаторе настройте поиск так, чтобы увидеть пересадки длиной 24 часа и более (кстати, билеты в таком случае обычно дешевле). Оба рейса обязательно должна выполнять авиакомпания Etihad Airlines. После покупки билета переходите на официальный сайт перевозчика, в разделе «Транзитная остановка за наш счет» вводите код бронирования или имя и номер билета. Система предложит бесплатно остановиться в одном из восьми отелей. Выбирайте понравившийся — и дело сделано.

Другой вариант подойдет тем, у кого время между рейсами составляет больше 10 часов, но меньше 24. Таким пассажирам можно бесплатно забронировать номер в разделе Transit Connect.

Весной российская туристка рассказала, что для путешествия в Дубай вовсе не нужно быть миллионером. По ее словам, для комфортного пребывания там достаточно снять квартиру всего за 30 тысяч рублей в месяц.

А если пока не можете себе позволить Эмираты, летите… в Дагестан. Серьезно, туристы сравнивают южную республику с раскрученными курортами Персидского залива. Есть море, горы, древняя крепость, барханы и восточная экзотика. А еще на «Язык Тролля» подняться можно.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения