Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дача подождет: куда полететь на майские праздники из России в 2022 году

Сейчас россияне могут отправиться в 150 стран мира, но летают в основном по России и иногда в государства СНГ

27 апреля 2022
Дача подождет: куда полететь на майские праздники из России в 2022 году
Источник:
Legion Media

Несколько дней остается до начала майских праздников, и для многих туристов это возможность запрыгнуть на ходу в последний вагон отправляющегося поезда. Куда полететь на майские праздники из России в 2022 году, рассказал городскому порталу MSK1.RU эксперт в сфере туризма Александр Осауленко.

Сейчас среди россиян пользуются популярностью традиционные направления: стабильно много желающих отправиться в Краснодарский край, у Крыма был определенный спад, но интерес тоже присутствует, отмечает Осауленко. Набирает обороты познавательный туризм: соотечественники летят в Петербург, Калининград, внутренний рынок прирастает Дальним Востоком.

«Из зарубежного туризма в основном пользуется спросом СНГ — Армения, Грузия, Беларусь. Есть и Эмираты, там существуют очень приличные туристические пакеты из восьми, кажется, российских городов. Мы надеемся, что в мае появится и Турция».

Туристические услуги предлагают и страны на севере Африки, например, Египет, Тунис и Марокко, но туда сложнее добраться. В целом же для россиян сейчас открыты полторы сотни стран.

По словам эксперта, в большинстве российских отелей пока не поднимали ценники относительно прошлого года.

Ранее портал «Вокруг света» рассказывал, где россияне могут побывать без визы и загранпаспорта.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения