Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Было жутко неудобно»: девушка из Таиланда назвала 3 вещи, которые шокировали ее в России

Иностранка так и не привыкла к некоторым российским реалиям

12 сентября 2022
«Было жутко неудобно»: девушка из Таиланда назвала 3 вещи, которые шокировали ее в России
Источник:
ZUMA Press, Inc. / Alamy

Жительница Таиланда рассказала, что оказалось самым неожиданным на новом месте. По словам женщины, в России ее больше всего удивили три вещи:

  • отсутствие прачечных;

  • невероятно холодные зимы;

  • россиянки, которые ходят по улице в обуви на каблуках.

Во время обучения в России тайка столкнулась с проблемой — она не знала, где и как постирать одежду. В Таиланде на каждом углу можно найти прачечные. Девушку шокировало, что приходится стирать руками все: от толстых зимних кофт до постельного белья.

«Было жутко неудобно», — рассказал российский блогер о впечатлениях собеседницы. Не устроило азиатку и качество российского стирального порошка.

«В Таиланде порошок отстирывают лучше и одежда пахнет намного сильнее. Когда тайка училась в России, стирка была главной ее головной болью», — написал автор поста.

Кроме того, испытанием для гостьи из южной страны стала русская зима. «Неохота жить и вылезать из-под одеяла, когда на улице еще не вышло солнышко», — описала свои эмоции тайка. Ей было необычно наблюдать, как замерзшие за ночь автомобили поливают теплой водой, чтобы открыть двери, а потом прогревают печкой изнутри.

Но еще больше девушку поразило, что россиянки, несмотря на мороз, надевают обувь на высоком каблуке, тонкие колготки, забывают про шапку, наносят плотный макияж и отправляются по своим делам. В Таиланде каблуки предпочитают те, кто занимается проституцией, а самая ходовая обувь — простые сланцы, объяснила тайка.

Еще одним минусом для девушки стало отсутствие многочисленных острых и пряных соусов. По ее мнению, набора из сахара, соли и черного перца недостаточно, чтобы еда стала аппетитной. Но что приятно удивило иностранку, так это галантность мужчин, которые постоянно уступают место в транспорте и открывают девушкам двери.

Ранее «Вокруг света» рассказывал, какие особенности менталитета тайцев удивляют иностранцев.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения