Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Беги, Пумба!

Гиеновидные собаки преследуют бородавочника. Фотограф рассказал, удалось ли «Пумбе» спастись

20 апреля 2021
Беги, Пумба!
Источник:
Jam Press/Legion Media

Кения, Масаи-Мара. 24-летний Феликс Ром (Felix Rome) из британского Уилтшира наблюдал за африканскими гиеновидными собаками в заповеднике Масаи-Мара в так называемый золотой час, когда начинает садиться солнце. Фотограф рассказал, что совершенно неожиданно на территорию вышел бородавочник (именно бородавочником был Пумба из знаменитого мультика «Король Лев»).

Три гиеновидные собаки из стаи погнались за бородавочником. Феликс, который в это время находился в джипе, преследовал животных и сумел заснять все происходящее.

Фотограф рассказал, как бородавочнику удалось спастись.

«Одна собака улеглась и ждала, когда бородавочник подойдет ближе, затем резко выпрыгнула в его сторону. Он испугался и побежал обратно по тому пути, которым пришел. Но это и был план собаки. Из кустов группа из трех гиеновидных собак выбежала навстречу и начала преследовать кабана. Один из хищников пытался подрезать бородавочника, чтобы он вернулся прямо к стае собак. Но тот неожиданно и резко свернул налево и смог скрыться», — поделился Ром.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения