Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

11 важных предметов, которые все постоянно забывают положить в чемодан

Собрались в поездку? Проверяйте по списку!

10 июля 2022
11 важных предметов, которые все постоянно забывают положить в чемодан
Источник:
Creative_Bird / Alamy

Вокзалы Краснодара и Адлера каждый день принимают сотни поездов со всех концов страны, а авиакомпании напоминают о заблаговременном прибытии в аэропорт — очереди на досмотр длиннее обычных в разы. Все это значит, что в разгаре высокий туристический сезон.

Купив билеты и определив маршрут, многие оставляют сбор чемодана на последний час перед вызовом такси. И в спешке забывают про пауэрбанк, дорожную аптечку или теплую кофту. Что взять в отпуск на море? Список необходимых вещей напомнило издание Marieclaire.ru.

11 важных предметов, которые все постоянно забывают положить в чемодан
Источник:
Legion Media

Теплая кофта

Положите в чемодан хотя бы одну вещь для прохладных вечеров. Даже в тропической Паттайе и на дубайских островах после захода солнца может быть зябко, не говоря уже про летний Питер или Калининград.

Крем для рук

Это средство может пригодиться не только после прогулки на холоде, но и из-за сухого воздуха в самолете или слишком жесткой воды в отеле. А гигиеническая помада спасет от потрескавшихся губ.

Отдельная сумка для грязного белья

В отелях стирка и глажка обычно стоит космических денег, сравнимых со стоимостью новой вещи на распродаже. Поэтому грязную одежду лучше аккуратно складывать отдельно от свежей, чтобы постирать уже дома. Для хранения подойдет, например, сетчатая сумка, даже недорогая, купить такую можно в любом магазине хозтоваров.

Экспресс-роллер для удаления пятен

Много места не займет, но здорово выручит, если вы расплескали кофе из чашки на новую футболку или неудачно присели на свежий газон.

Дождевик

Если ливень застанет за осмотром достопримечательностей, рядом, скорее всего, не будет гипермаркетов и магазинов мелочей, и покупать дождевик придется в сувенирной лавке за немалые деньги. Чтобы капризы погоды не нарушили отпускной бюджет, пусть в дорожной сумке будет легкая накидка от дождя.

11 важных предметов, которые все постоянно забывают положить в чемодан
Источник:
Woodyhill / Alamy

Солнцезащитные очки

Этот аксессуар пригодится почти всегда, особенно в жарких странах. Конечно, есть вариант купить очки прямо во время прогулки, но это лишние расходы, а выбор в местных магазинах может оказаться скудным.

Зубная щетка и паста

В большинстве случаев отели обеспечивают постояльцев этими средствами ухода, но если вы останавливаетесь в небольшом гостевом доме или снимаете квартиру, лучше иметь щетку и пасту в багаже. Вряд ли вам захочется искать ближайший супермаркет, когда вечером во время умывания вы поймете, что зубной пасты у вас нет.

Солнцезащитный крем

Один из главных пунктов в списке. Не обязательно для пляжа, возможно, пригодится, чтобы уберечь от палящего солнца плечи и лицо во время прогулок. В туристических местах такой крем наверняка будет продаваться втридорога, зачем лишние траты?

Аптечка

Форс-мажоры вроде порезов и ушибов — самое неприятное, что может случиться во время отдыха. Всегда берите с собой небольшую аптечку с основными предметами, такими, как обезболивающее, пинцет, спиртовые салфетки, глазные капли, крем от растяжений.

Одежда для купания

Как ни странно, мы можем старательно упаковать в чемодан наушники, электронные книги и репелленты, но напрочь забыть о плавках и купальниках. Добавляйте пункт в список и проверяйте, что эти аксессуары на месте.

Пауэрбанки для техники

Никто не хочет в самый нужный момент остаться без связи, поэтому зарядные устройства и пауэрбанки — обязательный пункт. К этой же категории отнесем батарейки (если есть устройства, для которых они понадобятся), шнуры и переходники. Поищите в интернете, какие розетки в той стране, куда вы едете, вполне возможно, что понадобится дополнительный адаптер.

По материалам marieclaire.ru.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения