Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Когда в путешествие не судьба: 5 фильмов для несостоявшихся туристов

21 июля 2020

В ожидании открытия границ россиянам о путешествиях остается только мечтать. «Вокруг света» рекомендует 5 свежих кинокартин, просмотр которых не только гарантирует новые туристические впечатления, но и заставит задуматься о том, правильно ли вы живете. По крайней мере, для главных героев фильмов посещение этих мест стало судьбоносным.

Норвегия

Когда в путешествие не судьба: 5 фильмов для несостоявшихся туристов

Главная героиня фильма «Солнце в ночи» начинающая нью-йоркская художница Фрэнсис переживает не самые светлые времена: с бойфрендом она рассталась, родители разводятся, а потому квартиру выставляют на продажу. Да и заветная стажировка в Токио ушла к другому соискателю. Фрэнсис решает на время исчезнуть и принимает предложение поработать на Лофотенских островах на севере Норвегии, где ей предстоит... покрасить в желтый цвет сарай изнутри. Как выясняется, не только она ищет здесь собственное «я». В главных ролях в картине, поставленной по одноименному роману-бестселлеру Ребекки Динерштейн, снялись Дженни Слейт, Джиллиан Андерсон, Зак Галифианакис и Алекс Шарп.

Зачем смотреть. Чтобы прочувствовать красоты суровой и величественной природы земли викингов. Пожить там наедине с собой, чтобы перезагрузить мозг, не помешает любому человеку, а художнику в особенности. А уже затем, как и героине фильма «Солнце в ночи», встретить настоящую любовь. В онлайн-кинотеатрах картина выходит 17 июля.

Швеция

Когда в путешествие не судьба: 5 фильмов для несостоявшихся туристов

В мистическом триллере «Солнцестояние» Ари Астера группа молодых антропологов отправляется в шведскую провинцию Хельсингланд. Здесь, в отрезанном от всего мира поселении, им предстоит побывать на древнем, окутанном мистическим ореолом празднике в честь летнего солнцестояния. Обряд, который гостям предстоит увидеть, проводится раз в девяносто лет. Только вот вскоре после прибытия гостей начинает происходить нечто необъяснимое... В главной роли — Флоренс Пью («Маленькие женщины»).

Зачем смотреть. Чтобы увидеть быт настоящей шведской деревеньки, воссозданный со скрупулезной точностью. А попутно разобраться, не являются ли ваши отношения с партнером излишне токсичными.

Антарктида

Когда в путешествие не судьба: 5 фильмов для несостоявшихся туристов

Героиня обладательницы двух премий «Оскар» Кейт Бланшетт в фильме «Куда ты пропала, Бернадетт?» — некогда именитый архитектор, которая завязала с профессией, чтобы посвятить себя семье. Только вот участь примерной домохозяйки, проводящей все свое время в компании соседок-мамаш, — совсем не ее. И вот в один прекрасный момент Бернадетт решает сбежать ото всех на край света. Конечной точкой маршрута побега становится Антарктида.

Зачем смотреть. Чтобы увидеть айсберги с борта ледокола и из каноэ и задать самому себе вопрос: то, чем ты занимаешься в жизни, — это то самое? Или, может, пора начать все заново?

Франция, Париж

Когда в путешествие не судьба: 5 фильмов для несостоявшихся туристов

Возможна ли любовь между мужчиной и... русалкой? А вот и да! Невероятная современная история любви разворачивается в городе любви в фильме «Русалка в Париже». Плавучее кабаре на водах Сены, сады Трокадеро, Мост Александра III, Опера Гарнье, Вандомская площадь, типично нетипичные квартиры парижан, а также Эйфелева башня (куда уж без нее) — всё на месте.

Зачем смотреть. Чтобы в компании русалки окунуться в атмосферу самого романтичного города планеты. Кроме того, фильм вполне подходит для романтического свидания. В кинотеатрах картина выходит 1 августа.

США, Нью-Йорк

Когда в путешествие не судьба: 5 фильмов для несостоявшихся туристов

Нью-Йорк — город, который заслуживает отдельной поездки. Пожалуй, никто не знает его лучше и не любит его больше, чем его знаменитый уроженец Вуди Аллен. Город стал одним из главных героев недавнего фильма Аллена «Дождливый день в Нью-Йорке» наряду с Тимоти Шаламе, Эль Фаннинг, Селеной Гомес и Джудом Лоу. Главный герой фильма выросший на Манхэттене юноша мечтает показать любимый Нью-Йорк своей возлюбленной — девушке из небольшого городка в Аризоне. Благо девушку отправляют туда взять интервью у известного режиссера. Но Нью-Йорк не был бы Нью-Йорком, если бы все прошло как по маслу...

Зачем смотреть. Чтобы попасть на авторскую экскурсию по Нью-Йорку от Вуди Аллена с посещением Музея искусств Метрополитен, Центрального парка, отеля «Бовари» в Ист-Виллидж и массы романтических мест. И внезапно понять: может, твоя настоящая любовь где-то совсем рядом?

Фото: кинокомпания «Вольга»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения