Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Карта: квартирный вопрос

27 апреля 2020
Карта: квартирный вопрос


Statista/UBS

Перед вами карта Европы, цифры на которой означают количество дней, что нужно проработать в каждой стране, чтобы купить там среднестатистический квадратный метр жилой площади. Как видно, чем развитее экономика государства, тем выше покупательная способность его граждан и тем быстрее они могут обзавестись собственным жильем. При этом на возможность быстро купить метры влияет еще и ситуация на рынке самой недвижимости, а также то, насколько централизована экономика. Так, во Франции или Великобритании все деньги крутятся в столицах, соответственно, приобрести там недвижимость сложнее.

В результате жителям Исландии или Бельгии на свой первый квадратный метр нужно работать около двух месяцев (исходим из того, что работать будем по 5 дней в неделю, или около 20 дней в месяц), в Греции и Хорватии — примерно три месяца, а во Франции — все восемь с половиной.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения