Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Почему индейцы в США не покидают резервации?

Почему индейцы в США не покидают резервации?
Источник:
Prisma via Legion Media

Они хотят жить по своим законам

Индейцев не держат в резервациях против их воли. С 1925 года все они граждане США и свободно выбирают место жительства. Территории резерваций принадлежат индейским племенам, там они могут сохранять свои обычаи и культуру.

На этих землях ограничено действие ряда федеральных законов, вместо них действуют племенные нормы. Так, почти в половине резерваций (всего их насчитывается в США около 330) земля считается общинной и не может переходить в частную собственность. Есть резервации процветающие, с успешным бизнесом (у апачей), есть неблагополучные, с высокой безработицей (например, крупнейшая резервация, принадлежащая племени навахо).

574 индейских племени официально признаны федеральным правительством США по состоянию на 2022 год. Непризнанные племена не могут владеть резервациями, но и у многих признанных племен нет собственных резерваций.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения