Летом этого года мы рассказывали о сверхкомпактном доме-прицепе Gunyah, созданном австралийской компанией Häuslein Tiny House Co. Спустя несколько месяцев модельный ряд производителя пополнил домик Gunyah Modern, который получил более современный интерьер по сравнению с предыдущей версией.
Отделанный снаружи металлом и древесиной Gunyah Modern базируется на двухосном прицепе. Длина домика составляет всего 5 метров, а жилая площадь — 14 м2. В качестве опции для него предлагается небольшая терраса.
Входная дверь ведет в кухню-гостиную. Пространство слева от входа отведено под зону гостиной: здесь можно поставить диванчик, в том числе раскладной, и небольшой кофейный столик, а также повесить телевизор. Справа от входа находится обеденная зона: под окном установлена вытянутая высокая столешница, которую может дополнить пара барных стульев.
Кухня находится напротив входной двери. Ее базовое оснащение включает индукционную плиту, мойку и несколько напольных шкафов. В качестве опций производитель предлагает холодильник, посудомоечную машину и мелкую бытовую технику.
В противоположном от гостиной конце пятиметрового домика находится санузел, в котором нашлось место для раковины, унитаза и душевой кабины. Над ним находится единственная спальня, рассчитанная на двоих. Приятным бонусом к ней идет окошко в крыше. Попасть сюда можно по приставной лестнице.
По замыслу производителя домик предназначен для кратковременного проживания вдвоем или сдачи в аренду, но, кажется, он может стать основным жилищем для одиночек, ведущих кочевой образ жизни.
Базовая цена Gunyah Modern составляет около 71 тыс. долларов США. При желании заказчика компания может дооснастить кухню дома-прицепа, а также установить солнечные панели, баки для чистой и грязной воды и биотуалет вместо унитаза.
А вы бы хотели пожить в таком домике? Что в нем можно улучшить? Расскажите в комментариях!