Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Мужчины с низким голосом более склонны к изменам

9 октября 2020

Ученые из Юго-Западного университета Китая пришли к выводу, что мужчины с низким голосом пользуются повышенным интересом у женщин и чаще изменяют. Результаты исследования опубликованы в журнале Personality and Individual Differences .

Мужчины с низким голосом более склонны к изменам

В исследовании приняли участие 88 мужчин и 128 женщин, учившихся в университете. Средний возраст добровольцев составлял около 20 лет. Добровольцы прошли опрос об отношении к измене и неверности, а также под запись зачитали список слов, чтобы исследователи имели возможность проанализировать тембр и другие характеристики голоса.

Как оказалось, мужчины с более низкими бархатными голосами были более склонны к неверности и меньше заботились о текущих романтических отношениях. По мнению авторов исследования, это связано с более высоким уровнем тестостерона. Известно, что этот гормон влияет на голос. Интересно, что женщины также воспринимали мужчин с более низкими голосами как более склонных к неверности.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения