Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые рассказали о пользе видеоигр

9 августа 2019

Как выяснили специалисты из Великобритании, игры на компьютерах и смартфонах позволяют расслабиться и избавиться от стресса, поэтому не стоит корить человека за пристрастие к видеоиграм.

Ученые рассказали о пользе видеоигр

В исследовании добровольцам было предложено играть в аналог тетриса, игру под названием Block! Hexa Puzzle , в течение 10 минут после работы или после решения математических задач. Второй группе добровольцев было предложено аналогичное время заниматься медитацией (также с помощью приложения на смартфоне).

Как оказалось, видеоигры гораздо эффективнее снимали повседневный стресс. Добровольцы, проводившие время за игрой, чаще сообщали о снижении чувства усталости и улучшении настроения. По мнению авторов исследования, видеоигры помогают забыть о работе и тем самым способствуют борьбе с профессиональным выгоранием. Простая аркадная игра не займет много времени и поможет восстановить силы после напряженного дня, отмечают авторы исследования.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения