Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Премьера фильма «Командорские острова: край земли»

8 августа 2019

Журнал «Вокруг света» уже рассказывал об одном из самых красивых и загадочных мест России — затерянных на границе Берингова моря и Тихого океана Командорских островах. Теперь мы представляем нашим читателям документальный фильм путешественника и фотографа, амбассадора Nikon Кирилла Умрихина «Командорские острова: край земли».

Одной из основных задач фотоэкспедиции Кирилла стало желание показать неповторимую заповедную красоту, нетронутые тихие пляжи, кристальные водопады и, конечно же, огромное богатство животного мира Командорских островов. В свое путешествие он отправился с двумя спортсменами, которые захотели впервые совершить заплыв на кайте и серфе близ самых красивых островов Камчатского края.

В документальном фильме фотограф рассказывает о сложной жизни на лодке, непредсказуемой погоде и штормах на островах, а также об удивительном характере местных жителей. В рамках экспедиции Кириллу удалось показать два совершенно разных мира: мир самобытной местной культуры и необъятный мир природы.

Как признался сам Кирилл, от мыслей о том, что участники экспедиции стали первыми, кто покорил воды близ островов на кайте и серфе, возникает совершенно удивительное ощущение.

Фото: Кирилл Умрихин

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения