Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда в иллюминаторе: как выглядит Солнце с каждой из планет Солнечной системы

Похоже, мы, земляне, еще неплохо устроились!

Что ни говори, а Солнечная система — весьма живописный уголок Вселенной. Выйдешь, бывает, за околицу, в открытый космос — и душа радуется при виде колец Сатурна, красных пыльных бурь Марса или рябой поверхности Меркурия.

Примерно так рассуждал американский художник Рон Миллер (Ron Miller), специализирующийся на иллюстрациях и графике на космическую тему. Он решил максимально правдоподобно изобразить пейзажи всех планет, вращающихся вокруг Солнца.

Звезда в иллюминаторе: как выглядит Солнце с каждой из планет Солнечной системы

Художник сделал акцент на том, как выглядит Солнце с поверхности каждой планеты в системе, так как, разумеется, его вид зависит от расстояния, на котором они находятся. Если быть точными, то яркость Солнца эквивалентна квадрату относительного расстояния от него. «Например, на Плутоне само Солнце будет выглядеть как яркий объект в небе, но из-за удаленности планеты вам будет казаться, что вы постоянно находитесь в сумерках», — рассказал художник в интервью IFLScience.

+3

Использованы материалы: Maximonline.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения