Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Знакомьтесь, Гнусмас: компания сделала обидное прозвище товарным знаком

У мировой корпорации появился новый маскот

3 августа 2022
Знакомьтесь, Гнусмас: компания сделала обидное прозвище товарным знаком
Источник:
EUIPO

Компания Samsung зарегистрировала товарный знак G-nusmas. Заявка южнокорейской фирмы опубликована в базе данных Ведомства по интеллектуальной собственности Евросоюза (EUIPO). Написанное наоборот название компании стало именем для нового маскота — дружелюбного антропоморфного муравья в синем свитере.

Возможно, нового персонажа официально представят публике 10 августа 2022 года, на эту дату Samsung запланировал большую презентацию новинки — Galaxy Unpacked Event.

Ранее слово Gnusmas употребляли по отношению к продукции компании в негативном контексте. В частности, перевернутое название встречалось в обзорах блогеров на новые устройства.

Маскотов в виде антропоморфных животных, имена которых обыгрывают название бренда, придумывали и ранее. Например, Realme презентует свою продукцию с помощью желтого кота в очках по кличке Realmeow.

Какие бренды европейских городов придумали для продвижения туризма, читайте в обзоре «Вокруг света».

Использованы материалы РБК Life.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения