Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заповедное дело: присоединяйтесь к летним экологическим лагерям Русского географического общества

Срок приема заявок истекает 31 марта

15 марта 2023
Заповедное дело: присоединяйтесь к летним экологическим лагерям Русского географического общества
Источник:
Вячеслав Холзаков / mk.rgo.ru

Вы давно мечтали побывать на Дальнем Востоке, вдохнуть свежий воздух на вершинах Кавказа или с пользой провести время на природе? Всё это возможно для присоединившихся к проекту «Заповедное дело Русского географического общества».

Участники программы станут настоящими хранителями природы и помогут сотрудникам российских особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в исследовании территорий национальных парков и заповедников, будут наблюдать за краснокнижными животными, изучать состояние флоры и фауны, проводить фото- и видеосъемку и популяризировать бережное отношение к окружающему миру.

Заповедное дело: присоединяйтесь к летним экологическим лагерям Русского географического общества
Источник:
Ксения Гасица / mk.rgo.ru

В настоящее время проект проводит набор добровольцев для работы в семи заповедниках и национальных парках в разных уголках России. Среди прочего волонтерам предстоит проводить учет популяции разных видов животных, маркировать тропы и создавать медиаконтент.

Проект «Заповедное дело РГО» представляет собой комплекс мероприятий по реализации медиа и научных эколого-просветительских молодежных проектов на особо охраняемых природных территориях с целью проведения исследований и освещения деятельности ООПТ. Во время работы экологических лагерей добровольцы примут участие в научных исследованиях в рамках задач ООПТ.

Участникам будут предоставлены:

  • комфортные условия проживания и питания на территории ООПТ;

  • трансфер от точки сбора до места проведения проекта;

  • экскурсионная программа;

  • образовательная программа.

Заявки принимаются до 31 марта 2023 года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения