Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Впервые в финале

Сборная Англии по футболу сыграет в финале Евро первый раз в своей истории

8 июля 2021
Впервые в финале
Болельщики сборной Англии
Источник:
Getty Images

Великобритания, Лондон. Сборная Англии по футболу впервые в своей истории вышла в финал чемпионата Европы по футболу, обыграв сборную Дании в полуфинале Евро-2020 со счетом 2:1. Решающий гол в ворота Дании забил в первом дополнительном тайме нападающий сборной Англии Гарри Кейн, который не смог реализовать назначенный в ворота Дании пенальти, но затем добил мяч в ворота после «сейва» датского вратаря Каспера Шмейхеля.

Историческая для сборной Англии победа особо ценна для главного тренера команды Гарета Саутгейта: в 1996 году в полуфинале чемпионата Европы именно он, будучи игроком сборной Англии, не забил решающий пенальти в ворота сборной Германии в серии 11-метровых ударов, лишив свою команду игры в финале. Судьба улыбнулась Саутгейту-тренеру через 25 лет.

В финале турнира, который пройдет 11 июля на том же лондонском стадионе «Уэмбли», англичане сыграют с итальянцами, одолевшими в первом полуфинале сборную Испании в серии послематчевых пенальти со счетом 4:2 (1:1).

+2
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения