Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Вот винтаж! Редкие ретрофотографии в самолетах

Чего только не позволяли пассажирам воздушного судна во время полета в прошлом веке

Приоритет современных авиакомпаний по всему миру — комфорт и безопасность пассажиров. Ну и экономия, конечно: с целью сократить расходы в 1980–1990-х годах перевозчики даже изобрели систему «лоукост», или бюджетных перелетов. А вот в 1950–1970-х — на заре «золотого века» гражданской авиации — путешествовать по воздуху могли позволить себе только богатые и сверхбогатые. Мест в салонах самолетов тогда было гораздо меньше, чем в нынешних «железных птицах», а обслуживание — на самом высоком уровне. Не говоря уже о том, что на борту воздушного судна разрешалось курить, распивать алкогольные напитки в неограниченном количестве и, к примеру, спать в специально предусмотренных для этого отсеках (а наутро стюардесса приносила вам кофе или шампанское в постель).

«Вокруг света» собрал редкие винтажные фотографии из истории трансконтинентальных перелетов того времени, героям и героиням которых сегодня могут позавидовать даже иные пассажиры бизнес-класса. Внимательно читайте подписи к снимкам в галерее:

+4
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения