Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Volkswagen поставил электричество на поток

Концерн представил электрический серийный купе-кроссовер

Германия, Дрезден. Компания Volkswagen представила электрический серийный купе-кроссовер ID.5 и его «заряженную» версию ID.5 GTX.

Volkswagen поставил электричество на поток
Источник:
Getty Images

Обе новинки созданы на платформе MEB, разработанной концерном специально для электромобилей. Версия GTX визуально отличается от базовой модели новыми бамперами и дополнительными секциями ходовых огней спереди, а в салоне — темной отделкой и красными декоративными элементами.

И ID.5 и ID.5 GTX оснащены цифровой панелью приборов и мультимедийной системой с сенсорным экраном. Все кнопки, кроме клавиш управления стеклоподъемниками и аварийной сигнализации, также сенсорные, а еще машина распознает голосовые команды и оснащена фирменным комплексом ассистентов Travel Assist. Мультимедиа-система электрокара также имеет функцию дополненной реальности.

Салон отделан кожзаменителем и синтетическим материалом ArtVelours, который на 20% состоит из переработанных пластиковых бутылок.

На рынок Volkswagen ID.5 и Volkswagen ID.5 GTX выйдут весной 2022 года. Аккумулятор у всех купе-кроссоверов один — на 77 кВт•ч. Запас хода при этом в зависимости от версии составит от 480 до 520 км. Стоимость новинок пока не названа.

1 из 7
Источник:
Getty Images
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения