Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Видео дня: как спасаются от жары животные в Московском зоопарке

В вольеру к медведям поставили снежную пушку, и всем обитателям парка на десерт раздают мороженое

11 июля 2021

Московский зоопарк принял экстренные меры, чтобы спасти животных от аномальной жары, пришедшей в российскую столицу на минувшей неделе.

«Воды много не бывает. Сейчас в каждом вольере установлены поливалки, наполнены все бассейны. По территории расставлены питьевые фонтанчики и поливалки для посетителей», — рассказали представители зоопарка в официальном Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Ниже вы можете посмотреть видео, которое было снято в один из прошедших жарких дней.

Также сообщается, что в вольере у белых медведей работает снежная пушка, и все животные вообще получают на десерт ледяное мороженое, которое при необходимости обещают найти и для гостей зоопарка — Московский зоопарк работает ежедневно с 7:30 до 22:00 (вход — до 21:00). Билеты продаются только онлайн, экспозиционные павильоны пока остаются закрытыми в силу ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

А вот еще несколько роликов и кадров о жизни зоопарка и его обитателей в эти дни:

Видео дня: как спасаются от жары животные в Московском зоопарке
Видео дня: как спасаются от жары животные в Московском зоопарке
1 из 6
1 из 12

Фото в анонсе: @my__travel_photos

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения