Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В США рассекретили новые документы об убийстве Кеннеди — в них описана встреча с НЛО

Только на первый взгляд это никак не связанные друг с другом события

25 июля 2023
В США рассекретили новые документы об убийстве Кеннеди — в них описана встреча с НЛО
Источник:
Legion Media

В этом году исполняется 60 лет со дня убийства Джона Кеннеди, но многие документы, связанные с этим происшествием, до сих пор не опубликованы. Пока обнародовано более 2600 записей — это 90% от их общего количества. И чем больше этих бумаг становятся достоянием общественности, тем чаще эта самая общественность открывает для себя удивительные факты. Иногда даже граничащие с фантастикой. Как случилось в этот раз.

В новой рассекреченной телеграмме, которую опубликовало издание Mail Online, говорится о том, как сотрудники ЦРУ видели два «круглых нетрадиционных самолета, напоминающих летающие диски или летающие тарелки, взлетавшие почти вертикально» в Советском Союзе во время холодной войны. В документе описывается, как судно вращалось и стреляло «искрами или пламенем», а потом пролетело над поездом.

Причем здесь убийство Кеннеди? В документе встречается ранее не упоминавшееся имя — Рубен Эфрон. Он якобы следил за почтовыми отправлениями Ли Харви Освальда, признанного убийцей американского президента, за несколько месяцев до того, как Кеннеди застрелили. Вместе с сенатором Ричардом Расселом и подполковником Хэтэуэйем Эфрон был в Советском Союзе 5 октября 1955 года.

Эту троицу в телеграмме называют «тремя надежными американскими наблюдателями». И, по их данным, «оба самолета с летающими дисками относительно медленно поднялись примерно до двух километров, затем скорость резко увеличилась в горизонтальном полете и в северном направлении».

Также они рассказывали, что видели два прожектора, «направленных почти вертикально» неподалеку от железнодорожной линии, а те, кто был в поезде, «разволновались, опустили шторы и отказались смотреть в окна».

В общем, увидев всё это, троица утвердилась в мнении, что они стали свидетелями НЛО. Правда, когда журналисты, прознавшие о встрече с инопланетянами, стали расспрашивать героев этой истории о том, как всё прошло, они в один голос заявляли, что «обсудили этот вопрос с соответствующими агентствами, и они считают, что в настоящее время нецелесообразно предавать информацию гласности».

Ждем, что в документах, которые еще только предстоит обнародовать, нас ждут удивительные истории о встрече с Владом Цепешем, Лох-Несским чудовищем, Ктулху. Впрочем, история гибели 35-го президента США не лишена мистики — достаточно узнать, как убивали Кеннеди, и вы познакомитесь с иногда необъяснимыми обстоятельствами этого громкого убийства.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения