Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Санкт-Петербурге покажут кино Северных стран

В программе — лучшие игровые и документальные фильмы последних лет из Финляндии, Швеции, Норвегии, Дании, Исландии и автономных территорий

С 6 по 10 октября в кинотеатре «Аврора» в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Кино Северных стран», которым завершится фестиваль «Недели Северных стран» в Северной столице.

В Санкт-Петербурге покажут кино Северных стран
В Санкт-Петербурге покажут кино Северных стран

Фестиваль откроет биографическая картина о нескольких годах жизни финской художницы Хелене Шерфбек. Еще один фильм, основанный на реальных событиях, «Ты видишь Луну, Даниэль», — это громкая история похищения датского фотожурналиста, который больше года находился в заложниках у террористов. В подборке документального кино — две ленты из Гренландии и Фарерских островов об актуальных вопросах, тревожащих молодое поколение.

Помимо основной программы, зрителям покажут специальную подборку экологических фильмов, составленную в сотрудничестве с международным фестивалем документального «зеленого» кино ECOCUP.

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Показы пройдут с соблюдением действующих санитарных требований. Расписание показов и билеты доступны на сайте кинотеатра «Аврора».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения