Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Приамурье заметили следы нового тигра

Следы зверя обнаружил местный охотник

7 января 2022

В Селемджинском районе Амурской области замечены следы неизвестного тигра. Специалисты считают, что редкий хищник перебрался в регион из соседнего Хабаровского края.

В Приамурье заметили следы нового тигра

Судя по следам, в Амурскую область пожаловал крупный самец. Ширина пятки, продавившей верхний слой снега, достигает примерно 10–10,5 см. Возможно, тигр решил осваивать новые территории после обильных снегопадов, из-за которых образовался высокий снежный покров, осложнивший охоту.

Специалисты из Управления по охране животного мира по Амурской области сообщают, что животное находится вдали от населенных пунктов. Тигр не представляет опасности для жителей области.

На территории Приамурья это, вероятно, уже восьмой по счету тигр. На юге области живут три самки — Санда, Амба и Елена, а также самец по кличке Шустрый, который пришел из Еврейской автономной области. Там же ранее были замечены следы еще одной неизвестной тигрицы. Однако свежих подтверждений о ее пребывании в регионе специалисты не получали. Еще два тигра появлялись в Шимановском и Сковородинском районах Амурской области. 

Использованы материалы РГО

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения