Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В ООН рассказали, как узнать продолжительность своей жизни

Разумеется, речь идет о статистических данных. Интерполированные значения были получены из оценок и прогнозов ООН, которые отражают данные по каждой стране и всему миру

7 октября 2021

На официальной странице ООН в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) рассказали о сервисе population.io, который позволяет рассчитать ожидаемую продолжительность жизни человека.

В ООН рассказали, как узнать продолжительность своей жизни
Источник:
michele piacquadio / Alamy

Сервис оценивает возраст, пол и страну проживания человека и позволяет узнать ожидаемую продолжительность жизни человека. Так, мужчина, родившийся 18 декабря 1990 года в России, проживет до 3 июля 2056 года, в Белоруссии — до 16 октября 2058 года, в Украине — до 10 ноября 2056 года. 

«Мы считаем, что демографические данные играют важную роль в понимании социальных и экономических событий нашего времени. Мы надеемся, что люди из всех слоев общества, всех возрастов и стран смогут посмотреть на свою жизнь с новой точки зрения и найти свое место в сегодняшнем и завтрашнем мире», — отмечают разработчики сервиса.

Использованы материалы официальной страницы ООН в Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), сайт population.io

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения