Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Новосибирском зоопарке впервые показали малышку-медоеда (видео)

Пока это единственный случай в России, когда этот вид дал потомство в неволе

10 февраля 2022
В Новосибирском зоопарке впервые показали малышку-медоеда (видео)
Медоеды относятся к семейству куньих
Источник:
@nskzoo_official

Детеныш родился 23 ноября 2021 года, но первое время все время прятался в домике рядом с мамой. Работники зоопарка старались не беспокоить медоедов, поэтому малышку почти никто не видел.

Недавно она стала время от времени выходить из укрытия, но мать сразу хватает дочку и уносит в домик, стоит ей заподозрить что-то неладное. Пока единственный шанс как следует разглядеть детеныша — изучить это видео.

В соцсетях восхитились малышкой медоедов. «Всегда говорила: наш зоопарк лучший! В плохих условиях животные не размножаются 👏», — написала пользовательница под ником @nastik_epil. К ней присоединились другие подписчики: «Поздравляю с малышкой! Она милая очень» (@katya_kharkova), «Какая лапочка 😍» (@sobina31214), «Поздравляю! Желаю ещё больше малышей здоровых и красивых. 🥰» (@olgakulikova6281).

Напомним, животные поселились в Новосибирском зоопарке в 2020 году. Они приехали в Россию из Чехии. По словам представителей зоопарка, науке почти ничего не известно о размножении медоедов. Одна из задач сотрудников — провести такое исследование, поскольку оно имеет колоссальное значение для сохранения этого вида.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения