Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Марокко непривитых россиян ждет карантин

С 6 июля североафриканская страна ужесточит правила въезда для российских туристов

5 июля 2021

По сообщениям СМИ, власти Марокко вновь отнесли Россию в группу «Б», то есть к странам, где наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации в связи с пандемией коронавируса, и вследствие этого ужесточили правила въезда для непривитых российских туристов. С 6 июля 2021 года россияне, у которых нет прививки, смогут отдохнуть в североафриканской стране, лишь предварительно отсидев 10 дней на карантине.

В Марокко непривитых россиян ждет карантин
Источник:
Getty Images

По решению властей, с 6 июля 2021 всем путешественникам, прибывающим в Марокко из стран группы «Б», потребуется ПЦР-тест не старше 48 часов, при этом вакцинированные путешественники при предъявлении сертификата, подтверждающего, что они привиты одной из вакцин, одобренных в Марокко (в этот список входит «Спутник V»), и что с момента завершения вакцинации прошло не менее 14 дней, освобождаются от карантина, а непривитые или не закончившие полный курс вакцинации должны провести 10 дней карантина за свой счет в одном из отелей-обсерваторов, определенных марокканскими властями. На 9-й день карантина такие путешественники должны будут сдать дополнительный платный ПЦР-анализ, и при отрицательном результате им разрешат покинуть обсерватор.

+2
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения