Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Израиле обнаружены здания времен синедриона

Постройки I–III веков нашей эры найдены в городе Явне

14 декабря 2021

Город Явне расположен в центральной части Израиля, в 24 километрах к югу от Тель-Авива. Здесь археологи обнаружили руины здания времен синедриона — верховного органа политической, религиозной и юридической власти у евреев в период римского господства.

В Израиле обнаружены здания времен синедриона
Источник:
Picasa

Здание было датировано I–III веками нашей эры. Специалисты обнаружили фрагменты каменных мерных чаш, а также сосуды из известняка, предназначавшиеся для проведения ритуалов.

В 70 метрах от здания было обнаружено кладбище с десятками гробниц. Судя по расположению кладбища, оно, вероятно, находилось за пределами города. Это требовали как римские, так и еврейские законы. Большинство саркофагов были изготовлены из камня, однако найден также один свинцовый гроб.

На многих могилах были обнаружены стеклянные сосуды, которые, похоже, были наполнены ароматическими маслами. Многие из них были привезены из египетской Александрии.

Использованы материалы Управления древностей Израиля

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения