Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Cети спорят из-за надписи «Москва-Товарная» на вокзале Шри-Ланки

Пока одни хвалят художника из России за креативность, другие обвиняют в вандализме и неуважении к чужой культуре

9 февраля 2022
В Cети спорят из-за надписи «Москва-Товарная» на вокзале Шри-Ланки
Увы, надпись продержалась недолго: местные коммунальщики быстро очистили стену
Источник:
@wow.mosnow

На центральной железнодорожной станции Шри-Ланки появилась необычная надпись «Москва-Товарная». Автор граффити — Сергей Овсейкин, стрит-арт-художник, который проводит зиму в Азии и радует оттуда фотографиями своих работ, сообщает Msk1.ru.

Увы, надпись продержалась недолго: местные коммунальщики быстро очистили стену. Возможно, полагали, что фраза на незнакомом языке означает что-то неприличное.

В комментариях под постом художника разгорелись жаркие споры (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

«Бред! Вандализм и неуважение», — пишет пользователь под ником @sorokinfilm. «Неуважение к чужой стране», — считает @reggie_empress. «😢 Стыдно за вас», — присоединяется @grape.anna.

Однако у Овсейкина нашлись и ярые защитники, которых хвалят его за чувство юмора и креативность.

«А могли бы горячие пирожки по московским ценам у поезда продавать😂», — шутит @artcavezurich. «Так даже аутентичнее», — уверен @tylers_koehler.jpeg.

Кто-то уверен, что надо было найти компромисс: «А ведь можно было с кем то поговорить!? Договориться: объяснить что это искусство 🎭 для фото, и я думаю они бы были не против, если бы поняли что это название станции в Москве! А не какое то плохое», — уверен @kentzoff.

Напомним, ранее Овсейкин создал на Шри-Ланке билборд «Добро пожаловать в Краснодарский край». Он был установлен на дороге между городами Мирисса и Велигама. Перед этим художник провел в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) конкурс среди своих подписчиков на лучшую фразу, которая затем украсила рекламный щит.

Что думаете вы? Вандализм или искусство?

  • 33.6%
    Искусство. Художника может обидеть каждый...
  • 43.8%
    Вандализм. Пусть сами решают, что писать у себя на стенах.
  • 22.7%
    Мне все равно
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения