Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Австралии создали гусеничный внедорожный скейтборд

Необычное транспортное средство уверенно преодолевает небольшие препятствия

24 сентября 2021

Австралийская компания Ungoverned продемонстрировала необычное средство передвижения, которое напоминает гусеничный скейтборд и позволяет владельцу ехать по пересеченной местности.

В Австралии создали гусеничный внедорожный скейтборд
Источник:
Ungoverned

Устройство, получившее говорящее название Vendetta, базируется на прежних разработках компании, но отличается более компактными размерами и работает на электрической тяге. Два электромотора позволяют гусеничному скейтборду двигаться вперед и назад, а емкости встроенной батареи хватает примерно на 40 минут работы при перевозке человека весом 75 кг.

Vendetta может двигаться по ровной поверхности с крейсерской скоростью 25 км/ч при максимальной скорости в 50 км/ч, а вес этого индивидуального транспортного средства составляет около 20 кг. Судя по демонстрационному видеоролику, внедорожный скейтборд способен перемещаться по льду и преодолевать небольшие препятствия.

Разработчики Vendetta рассчитывают получить средства на производство скейтборда-внедорожника при помощи краудфандинга.

Использованы материалы: New Atlas

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения