Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Угадайте известное стихотворение Пушкина по эмодзи, вы его точно учили наизусть

Нейросеть зашифровала знаменитые строки Александра Сергеевича, но вы точно справитесь!

11 июня 2023
Угадайте известное стихотворение Пушкина по эмодзи, вы его точно учили наизусть

Немножко подскажем: это стихотворение посвящено племяннице соседки Александра Пушкина. Девушка гостила летом 1825 года в Тригорском и на прощанье получила от поэта такой ценный подарок. По ее воспоминаниям, Пушкин передал ей эти стихи в день ее отъезда: он пришел утром и принес экземпляр первой главы «Евгения Онегина», в неразрезанных листках, между которыми и нашелся вчетверо сложенный лист бумаги со стихами.

В 1840 году композитор Михаил Глинка написал на стихотворение Пушкина романс. Уже догадались, какое стихотворение загадала нейросеть?

🤔💭😍 👀🕰️🌟👤 👉👩 🌬️💨👻 👼💫💖
Нажмите
«Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты». Александр Пушкин К *** («Я помню чудное мгновенье»)

А вы угадали?

  • 44.2%
    Да!
  • 18.5%
    Нет: (
  • 37.3%
    Хочу увидеть результаты

Пройдите другие тесты «Вокруг света». Выберите цвет своих глаз, а мы расскажем, в чем вы настоящий профи, или попробуйте решить эту головоломку из СССР.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения