Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые выяснили, как часто родители считают своих детей неблагодарными

Опрос показал, что многие как минимум бывают «смущены» эгоистичным поведением детей

Опрос, проведенный сотрудниками Детской больницы имени С. С. Мотта при Мичиганском университете (США), показал, что большинство родителей считают своих детей неблагодарными. В исследовании были проанализированы ответы 1125 человек, имевших детей в возрасте от 4 до 10 лет.

Ученые выяснили, как часто родители считают своих детей неблагодарными
Источник:
Paolo Galasso / Alamy

Согласно результатам опроса, 81% родителей согласились с тем, что современные дети «неблагодарны за то, что у них есть». При этом 42% респондентов признали, что иногда их «смущают» эгоистичные поступки своих детей. Еще 58% опрошенных беспокоились, что они «дают своим детям слишком много».

При этом большинство родителей, участвовавших в исследовании, согласились с тем, что детей можно научить благодарности. Наиболее распространенным способом выражать благодарность респонденты отметили необходимость говорить «пожалуйста» и «спасибо», а также делать открытки со словами благодарности.

Использованы материалы UPI

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения