Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые создали подробную карту по миру «Ведьмака»

Над ней трудились настоящие географы и картографы

22 января 2022

Студенты и сотрудники географического факультета Варшавского университета создали карту воображаемого мира сериала «Ведьмак» (The Witcher), снятого по мотивам книг Анджея Сапковского.

1 из 5
Источник:
Marcin Wereszczyński

Общее расположение стран, горных хребтов и крупных рек соответствует картам, разработанным ранее фанатами. Как рассказали составители, помимо топонимов, упомянутых в книгах, сериалах, играх и комиксах, они включили и некоторые собственные объекты, «для полноты карты». В отличие от предыдущих любительских работ, новую карту отличает высокая степень детализации, а также стилизация под средневековый манускрипт. 

«Я много раз читал книги, играл во все игры и следил за всем, что связано с Ведьмаком. Мне нравится иметь карту книги, которую я прочитал. Это позволяет следить за судьбой персонажей и понимать их мотивы», — рассказал один из составителей Марцин Верещински.

Главная сложность в работе с картой состояла в том, что в книгах редко встречаются точные описания локаций. О некоторых городах было известно лишь то, в какой стране они находятся.

Использованы материалы The first news

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения