Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые предупредили мужчин об опасности электронных сигарет

Новые исследования показывают, что электронные сигареты могут быть связаны с эректильной дисфункцией

4 декабря 2021

Американские специалисты из Медицинской школы Гроссмана Нью-Йоркского университета и Медицинской школы Университета Джона Хопкинса обнаружили, что вейперы более подвержены эректильной дисфункции.

Ученые предупредили мужчин об опасности электронных сигарет
Источник:
Getty Images

Медики проанализировали данные 13 711 американцев старше 20 лет, которые согласились ответить на вопросы, связанные с мужским здоровьем, а также рассказали о своих привычках и образе жизни. Исследование показало, что мужчины в возрасте от 20 до 65 лет, в 2,4 раза чаще страдают импотенцией, если используют электронные системы доставки никотина.

Специалисты отмечают, что очень часто мужчины прибегают к электронным сигаретам, чтобы снизить вред от курения или в попытке избавиться от вредной привычки. Однако появляется все больше доказательств, что вейпинг отнюдь не безобиден. Для того, чтобы в полной мере оценить влияние электронных сигарет на мужское здоровье, потребуются дополнительные исследования.

Использованы материалы MedicalXPress

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения