Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 самых сложных задач из СССР, с которыми не справилось большинство читателей

Решить все практически невозможно

30 декабря 2022

«Вокруг света» подводит итоги уходящего года. В нашей рубрике «Тесты» ежедневно выходят материалы, с целью проверить и получить знания или просто развлечь в непростые времена. Ежедневно наши тесты проходят несколько сотен тысяч раз. Хотим сказать большое спасибо нашим читателям, которые так любят эту рубрику.

Мы собрали 5 детских, но сложных задач на логику и внимательность из Советского Союза, с которыми не смогли справиться в этом году большинство читателей. Попробуете свои силы? Мы в вас верим! Обязательно расскажите в конце, сколько получилось отгадать.

Задачка на внимательность

Попробуйте отыскать на этой загадочной картинке 10 обезьян, которые, спрятавшись в ветвях деревьев, с любопытством смотрят на ловца. Не спешите смотреть ответ, намного приятнее найти все самостоятельно.

Нажмите

Задачка на знание русских пословиц и поговорок

Вспомните не менее 20 русских пословиц и поговорок, в каждой из которых упоминается тот или иной предмет, изображенный на этом рисунке. 

Нажмите

Тест на гибкость мышления

На картинке показаны 12 предметов, всем хорошо известных. Эти вещи вы видели на столе много раз. Художник изобразил их контурами, выбрав несколько необычную точку зрения. Однако и вы неоднократно могли видеть эти предметы в таких же очертаниях. Какие это предметы?

Нажмите

Тест на знание географии

Посмотрите на рисунок ниже, подумайте и предположите, какой из этих двух городов расположен выше над уровнем моря: Москва или Горький (сейчас Нижний Новгород)?

Нажмите

Тест на внимательность

Ниже представлены два рисунка, сделанные с фотографических снимков. Сначала фотограф сделал снимок, по которому художник нарисовал верхний рисунок. Второй снимок был сделан на пять минут позже первого. За это время произошло 19 изменений. Все эти изменения можно найти на нижнем рисунке.

5 самых сложных задач из СССР, с которыми не справилось большинство читателей
смотреть ответ
Нажмите

Сколько задачек смогли решить?

  • 25.6%
    1 - 2
  • 41.0%
    3 - 4
  • 20.2%
    Все 5!
  • 13.2%
    Ни одной

Пройдите другие тесты «Вокруг света». Попробуйте угадать страну по эмодзи или пройдите тест на болезнь Альцгеймера.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения