Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест: только люди с IQ выше 130 найдут букву «Q» за 10 секунд

Проверьте скорость обработки информации вашим мозгом

2 декабря 2023

Проверьте свой уровень сообразительности и внимательности в нашем экспресс-тесте. С этой задачкой могут справиться только только те, чьей уровень IQ измеряется трехзначным числом, а у вас получится? Давайте это узнаем прямо сейчас.

Перед тем как приступить к задаче, убедитесь, что у вас есть пара минут свободного времени, когда вас никто не будет беспокоить. Выключите звук на телефоне и дайте немного отдыха глазам: закройте их и досчитайте до 10. Готовы? Давайте приступим к выполнению задания. Попробуйте найти букву Q среди 0.

Важно: не нажимайте на картинку, пока не найдете нужную букву или не решите сдаться. На обратной стороне карточки показано решение, но не спешите его смотреть. Попробуйте найти нужную букву самостоятельно. Это будет отличная тренировка для вашего мозга.

Нажмите

Сколько времени вам понадобилось, чтобы найти нужную букву?

  • 71.8%
    Меньше 10 секунд
  • 19.2%
    От 10 до 30 секунд
  • 3.0%
    Больше 30 секунд
  • 5.9%
    Не получилось найти

Пройдите и другие тесты. Попробуйте угадать советский фильм по первой реплике или выберите фонарь и получите совет от нейросети, который заметно улучшит вашу жизнь.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения