Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест: это тоже Россия?

Угадайте, где находятся эти архитектурные достопримечательности

В удаленных уголках России и других стран бывшего СССР наблюдательный путешественник часто натыкается на здания и сооружения, которые, казалось бы, ни при каких обстоятельствах не могли быть возведены в наших краях или попросту не вписываются в родной пейзаж, выглядят в нем так, будто были чудесным образом перенесены сюда из Европы или даже Нового Света.

Тест: это тоже Россия?

Присутствие таких достопримечательностей в ландшафте или архитектурном облике малых российских городов обычно объясняется просто: либо архитектор, оказавшийся в этих краях и оторвавшийся от столичных условностей, смог-таки воплотить в жизнь свою давнюю мечту и, как выразились бы современные интернет-шутники, «поиграть со стилями», либо заказчик не пожалел денег, чтобы выписать умельцев и дизайн из-за границы, чтобы было «не хуже, чем в Европе».

Мы собрали несколько примеров такой нетипичной для отечественных пейзажей архитектуры и предлагаем вам угадать, где на самом деле находятся эти сооружения: в России или где-то еще.

ТЕСТПройден 2612 раз
Это тоже Россия?
Тест: это тоже Россия?

Использованы материалы: городского блога «Архитектурные излишества»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения