Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тектонические сдвиги: представляем октябрьский номер «Вокруг света»

О переменах в дизайне и редакции журнала

22 сентября 2023

Этот номер журнала посвящен геотектонике — учению о том, как на протяжении миллиардов лет континенты раскалывались, смещались, сталкивались друг с другом, образуя гигантские горные цепи, и тем самым определили всю историю биосферы, а затем и цивилизации.

Тектонические сдвиги: представляем октябрьский номер «Вокруг света»
Место, где растет океан: рифтовая долина в Исландии
Источник:
Shutterstock / Fotodom.ru

Выражение «тектонические сдвиги» часто употребляют и в переносном смысле — это значит «перемены, влекущие важные последствия». О таких сдвигах здесь непременно надо упомянуть — этот номер журнала вышел в увеличенном формате и новом дизайне, разработанном для нас дизайнером Павлом Суворовым, а также с обновленной внутренней структурой. На наш вкус, получилось хорошо. Некоторое время все так и останется, а потом станет еще лучше — так всегда бывает.

И еще одна важная перемена — этот номер станет последним для нас, Алексея Алексенко и Елизаветы Епифановой. Очень круто было побыть частью истории журнала, который выпускала блестящая плеяда редакторов на протяжении полутора столетий. Тем, кто придет нам на смену, желаем сделать все то, что у нас не получилось, и не бояться перемен. А чего их бояться, если только на них вся надежда.

Главный редактор
Алексей Алексенко 


Заместитель главного редактора
Елизавета Епифанова

Свои письма присылайте по адресу: vokrugsveta@sholding.ru

Материал опубликован в журнале «Вокруг света» № 8, октябрь 2023

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения