Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

7+17=19: переместите 1 спичку, чтоб уравнение стало верным

Сможете справиться с заданием за 7 секунд?

27 февраля 2024

Простая задачка со спичками для школьников младших классов, которая может проверить сразу несколько вещей: скорость работы вашего мозга, вашу сообразительность, внимательность и математические способности.

Только человек с IQ выше 120 сможет справиться с задачкой за 7 секунд. А среднее время выполнения задачи — 24 секунды. Сколько понадобится вам, чтобы найти верное решение? Доставайте телефон и засекайте время.

Задача: переместите одну спичку, чтобы уравнение стало верным. Убирать спичку нельзя, можно только поменять местоположение.

Перед тем как приступить к задаче, убедитесь, что у вас есть 5 минут свободного времени, когда вас никто не будет беспокоить. Готовы? Тогда можно приступать к решению задачи.

7+17=19: переместите 1 спичку, чтоб уравнение стало верным

Чтобы узнать верный ответ — листайте ниже.

Если вы не смогли найти ответ, то вернитесь к задаче и попытайтесь сделать это еще раз. Возможно, со второй попытки у вас получится. Не сдавайтесь раньше времени.

Готовы узнать ответ?

Нажмите на картину ниже.

Нажмите

Сколько времени понадобилось, чтобы найти решение?

  • 62.1%
    Меньше 8 секунд
  • 18.8%
    От 8 до 15 секунд
  • 7.9%
    От 15 до 30 секунд
  • 4.8%
    Больше 30 секунд
  • 6.5%
    Не получилось найти ответ

Пройдите другие тесты «Вокруг света». Попробуйте угадать город России по фото или угадайте легендарные фильмы СССР по одной цитате.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения