Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Стартовал второй сезон подкаста «Четверги «Вокруг Света»: тема месяца — архитектура

Присоединяйтесь к нашим постоянным слушателям!

8 октября 2022
Стартовал второй сезон подкаста «Четверги «Вокруг Света»: тема месяца — архитектура

6 октября вышла первая серия второго сезона подкаста «Четверги «Вокруг света». Тема нового сезона — архитектура. Вот расписание выпусков:

6 октября — познакомьтесь с сериалом портала Вокруг Света «Истории необыкновенных домов». Дом для дурака, дом будущего, особняк навеселе. Рассказываем, кем были хозяева и какой замысел преследовали архитекторы этих удивительных зданий.

13 октября — интервью с Айратом Багаутдиновым, историком архитектуры, создателем проекта «Москва глазами инженера». Куда в России непременно стоит отправиться любителям и знатокам архитектуры? На чем «специализируются» разные регионы? Какой будет архитектура будущего? Все расскажем, ничего не утаим.

20 октября  От зданий прошлого к удивительным проектам городом будущего! Численность человечества растет, поэтому, несмотря на разговоры об отказе от урбанизации, вряд ли мегаполисы «рассосутся». А раз так, нужно сделать их более удобными и экологичными. Некоторые из описанных ниже проектов «городов будущего» уже реализуются, другие остаются пока мечтой.

27 октября интервью с архитектором Дмитрием Долгоруковым. Что представляет собой работа архитектора, остается ли в ней место для творчества, какие есть тенденции в современном строительстве и как спроектировать в наши дни такое здание, которое станет признанным архитектурным шедевром и будет будоражить умы людей и через 200 лет.

Новые выпуски подкаста по традиции будут выходить каждый четверг.

Где нас послушать? Выбирайте:

А вот какие отзывы присылают в редакцию наши слушатели:

Полина В.

Я редко читаю длинные статьи, поэтому мне нравится слушать подкаст по дороге с работы. Выпуски в среднем длятся минут 30, столько я и еду в машине, если без пробок. Теперь каждый четверг за ужином солирую, рассказываю что-нибудь новенькое.

Виктор С.

Хороший подкаст, мне он помогает отвлечься от повестки. Кого-то еще интересуют наука и история…

Иван К.

Спасибо за аудио! Мне включает новые серии внук и — вижу — сам краем уха слушает. Если что-то непонятно, спрашивает. Недавно, говорит, даже процитировал «Вокруг Света» на уроке, они как раз 1917-й год проходили.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения