Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Древнеегипетская задачка на внимательность: найдите четырех человек за 15 секунд

Проверьте свои глаза, не испортили ли их современные гаджеты?

24 июля 2023

Эту задачку на внимательность египтяне использовали еще больше 100 лет назад для того, чтобы тренировать бдительность и внимание к деталям. Среднестатистический взрослый египтянин в XlX веке находил четырех человек на картинке меньше чем за 15 секунд, а какие результаты покажете вы? Проверьте, не испортили ли современные гаджеты ваше зрение, и посоревнуйтесь во внимательности с людьми прошлого. Сможете составить достойную конкуренцию?

Перед тем как приступить к тесту, расслабьте глаза. Закройте их на 15 секунд и дайте отдохнуть. Убедитесь, что в ближайшие пару минут вас никто не потревожит. Глубоко вдохните и выдохните. Теперь можно приступать к тесту. Не забудьте про время!

Важно: не нажимайте на картинку до того, как найдете людей или решите сдаться. На обратной стороне спрятан правильный ответ.

Нажмите

Смогли найти всех людей?

  • 19.8%
    Да, быстрее чем за 15 секунд
  • 24.1%
    Да, но понадобилось больше времени
  • 43.8%
    Не получилось
  • 12.3%
    А я вижу больше четырех человек!

Пройдите другие тесты «Вокруг света». Выберите место в самолете, а мы расскажем, какой вы путешественник, или узнайте, насколько вы любопытный человек.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения