Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Самолет с горящим двигателем разбился в Ивановской области: что известно

Ил-76 упал в лесу недалеко от кладбища

12 марта 2024
Самолет с горящим двигателем разбился в Ивановской области: что известно
Источник:

! N via Baza

Около 12:40 борт с полыхающим двигателем заметили у северной окраины города Иваново, в районе Богородского кладбища, что рядом с аэродромом Северный.

Это был военно-транспортный самолет Ил-76. Он совершил аварийную посадку у деревни Подталицы, не долетев до аэродрома каких-то пару километров. 34-летний пилот, уроженец Оренбурга, увел горящий самолет от жилых домов.

Предварительная причина случая с Ил-76 — техническая неисправность, дымный след от двигателя появился почти сразу после взлета, затем двигатель загорелся, потом часть от него отвалилась. Полет был учебным: Ил-76 вылетел с аэродрома и провел в воздухе всего несколько минут.

На борту были 15 человек — 8 членов экипажа и 7 пассажиров, уточнили в Министерстве обороны. Все они погибли.

К моменту прибытия экстренных служб на место крушения самолет был полностью разрушен и горел, пожарные приступили к тушению. Сразу же были обнаружены тела пятерых погибших. Место падения борта оцеплено.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения