Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сайты знакомств помогли лучше разобраться в психологии мужчин

Те, кто настроен на длительные отношения, чаще сообщают в анкетах о наличии детей и домашних животных, а также выкладывают их фото

23 января 2022

Специалисты из Университета Святой Марии в Канаде провели исследование, в ходе которого они изучили более 500 анкет на сайте знакомств. Их интересовало, можно ли определить по фотографии, настроен ли человек на серьезное партнерство или нет.

Сайты знакомств помогли лучше разобраться в психологии мужчин
Источник:
Getty Images

Как выяснилось, мужчины, нацеленные на длительные отношения, не боятся заявлять в своих анкетах, что воспитывают детей или имеют домашних питомцев, и часто публикуют их фотографии.

Вероятнее всего, они тем самым показывают, пусть и бессознательно, что способны заботиться и о будущем партнере. Кроме того, дети и собаки требуют больших финансовых вложений, поэтому фото с ними сигнализируют о материальном статусе мужчины. 

Интересно, что женщины ведут себя иначе. Как правило, они не говорят в своих анкетах о наличии детей. Авторы проведенного исследования отмечают, что выводы были сделаны на основе информации, изложенной самими пользователями, и неизвестно, насколько они были честны. Кроме того, в исследовании рассматривались в основном молодые люди.

Поведение представителей других возрастных категорий может быть другим, отмечают психологи.

Использованы материалы psypost.org

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения