Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рыбалки не будет

В Китае ввели ограничения на рыбную ловлю в летнем сезоне

7 мая 2021
Рыбалки не будет
Источник:
Legion-Media

Китай, провинция Цзянсу, Яньчэн. Рыбаки в порту Яньчэна складывают рыболовные сети. Недавно Министерство сельского хозяйства КНР опубликовало текст «Поправок к системе ограничения летнего морского рыболовства», по которому в определенных районах Бохайского, Желтого, Восточно-Китайского и Южно-Китайского морей (включая залив Бейбу) к северу от 12 градуса северной широты будут введены ограничения для рыбаков, а на отдельных частях указанной акватории с мая по сентябрь и вовсе введен мораторий на рыбную ловлю.

На время действия моратория для рыбаков на море запрещены любые действия, кроме расстановки рыболовных снастей и присутствия в акватории вспомогательных судов, которые обслуживают рыболовные суда. Прочие «лодки должный зайти в порт и сложить сети на хранение, а люди обязаны сойти на берег». До окончания моратория рыбакам не разрешается покидать порт или переносить место стоянки без разрешения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения