Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Россиянка выбрала ОАЭ вместо дорогого Египта и не пожалела

Неделя в 5-звездочном отеле в Эмиратах обошлась туристке вдвое дешевле, чем аналогичный тур в Страну пирамид

21 февраля 2022
Россиянка выбрала ОАЭ вместо дорогого Египта и не пожалела
Источник:
Getty Images

Своими впечатлениями путешественница Анна Кот поделилась на платформе «Яндекс.Дзен». Изначально Анна собиралась отдохнуть в Египте — мекке бюджетного туризма россиян. Однако вскоре выяснилось, что цены на отдых резко выросли — недельный тур для двоих в пятизвездочный отель стоил около 180 тысяч рублей.

Поэтому туристка по рекомендации агентства выбрала отдых в ОАЭ за 98 тысяч рублей. В итоге россиянка осталась довольна. Путешественница отметила удобный пляж для купания и возможности для дайвинга.

— Хоть мы и балованные красотами Красного моря, тут тоже было на что посмотреть: рыбки, целые семейства крабов, черепахи, — поделилась Анна.

Во-вторых, туристку порадовал сервис отеля и питание на его территории. При этом она рекомендует брать пакет «все включено», так как это позволяет сэкономить расходы. Из недостатков россиянка назвала почти полное отсутствие интернета — сеть была доступна только на ресепшене.

— Если кто-то сейчас собирается в Египет, советую присмотреться к ОАЭ: цены вас удивят, — советует автор поста. — Египет люблю всей душой, но вернусь, скорее всего, только осенью, когда будет снижение цен.

Ранее в АТОР отмечали, что стоимость путевок в ОАЭ на конец февраля действительно ниже, чем в Египет. Минимально возможная цена тура в Дубай на десять ночей составляла 65,6 тысячи рублей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения