Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ранил 15 человек: в Индии леопард атаковал научный городок

Дикий зверь прорвался на территорию НИИ под покровом ночи

27 декабря 2022
Ранил 15 человек: в Индии леопард атаковал научный городок
Источник:
india.com

В Индии леопард ранил 15 человек. В их числе трое сотрудников лесного хозяйства, а также женщины и дети. Дикий представитель семейства кошачьих проник на территорию кампуса Научно-исследовательского института тропических лесов в городе Джорхат (штат Ассам).

Инцидент произошел в понедельник, 26 декабря, сообщают местные СМИ. Предположительно, животное ночью забрело на территорию НИИ из леса, который окружает научное учреждение.

Леопарда увидели передвигающимся по кампусу ранним утром. Жители научного городка сообщили о диком животном в департамент лесного хозяйства, и специалисты поспешили на место, чтобы поймать беглеца.

До прибытия ветеринаров леопард успел напасть на нескольких жителей кампуса и трех сотрудников лесного хозяйства, а затем покинул Джорхат и был замечен в нескольких окрестных деревнях, окруженных чайными садами.

В сети появилось несколько видеороликов, на которых леопард нападает на четырехколесный автомобиль с сотрудниками лесного хозяйства, а затем на фургон с гражданскими лицами.

После нескольких неудачных попыток ветеринарам удалось усыпить леопарда. Пострадавшие были госпитализированы, их состояние было признано стабильным.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения