Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ради чего россияне едут в отпуск

Как минимум четверть — ради фото для соцсетей

15 июня 2021

Авиакомпания S7 Airlines провела онлайн-опрос жителей разных регионов России, чтобы выяснить главные мотивы, побуждающие тех ехать в отпуск. Оказалось, что почти четверть (24%) опрошенных отправляются на отдых ради красивых фотографий для соцсетей. Правда, контента российским путешественникам хватает ненадолго: лишь каждый шестой россиянин растягивает снимки из поездок на месяц постов, большинство же — 42% респондентов — выкладывают их в течение недели после отдыха.

Ради чего россияне едут в отпуск
Источник:
Getty Images

Треть респондентов (36%) обозначили в качестве основной причины для поездки возможность получить хороший загар. Столько же указало в желание попробовать новую кухню, а 18% респондентов берут отпуск ради новых знакомств.

И всё же главная причина взять отпуск для россиянина — новые впечатления, в том числе посещение незнакомых новых мест. Ее в качестве основной выбрали 67% респондентов. При этом больше половины (57%) уезжают отдыхать, чтобы перезагрузиться и отвлечься от рабочих задач. 

Россияне рассказали и про самые популярные виды отпускных фотографий: 72% респондентов на отдыхе обязательно фотографируются на фоне местных достопримечательностей. Почти половина опрошенных (48%) предпочитает позировать в море или на пляже, 40% считает важным снять местную еду, а 17% обязательно фотографируют собственный загар.

Самые необычные из популярных идей для фото — романтичные фразы, вытоптанные на песке (их снимает 15% респондентов), и фото в формате «памятник на руке»: такой снимок в отпуске обязательно сделают 11% опрошенных.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения