Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Путешествия по странам мира на фестивале Future Art Fest!

4 июня в саду Эрмитаж состоится масштабный Фестиваль Будущего Искусства (FUTURE ART FEST) — единственный детский проект, объединяющий на своей площадке юных музыкантов, поэтов, актёров, художников и их звёздных наставников

30 мая 2023
Путешествия по странам мира на фестивале Future Art Fest!
Источник:
Sergei Mukhin

На фестивале выступят победители разных сезонов шоу «Голос.Дети»: Аня Доровская, Нино Чеснер, Олеся Казаченко, Роберт Багратян, а также звёзды российской сцены: Тина Кузнецова, Аня Чайковская, ASET, Ольга Олейникова, Саша Магерова и другие. Вход свободный!

У каждого юного гостя фестиваля будет возможность перенестись сразу в несколько стран и открыть для себя их уникальную культуру! Вот лишь некоторые из них:

Музыкальная Великобритания!

Значительная часть музыкальной программы будет посвящена творчеству легендарной ливерпульской четверки! Песни группы «The Beatles» — особая любовь студентов творческой лаборатории. При изучении этих песен с юными артистами кураторы особенно трепетно относятся к английскому языку и культуре этой страны в целом — вы услышите любимые песни в аутентичном звучании! All you need is love!

Путешествия по странам мира на фестивале Future Art Fest!
Источник:
Sergei Mukhin

Жаркая Африка!

Познакомиться с культурой этой страны можно будет на перкуссионном мастер-классе «Африканская деревня»! Перкуссия — это особая категория ударных инструментов, издающая звуки, которые создают и подчеркивают ритм в музыке. 

Проводить мастер-класс будет руководитель театра «Маленькая Африка», музыкант, педагог и режиссёр — Алина Иква! Каждый участник мастер-класса научится играть на аутентичных ударных инструментах, а результатом станет грандиозное музыкальное шествие по поляне фестиваля. Это практически единственная возможность соприкоснуться с уникальными музыкальными инструментами, не выезжая из Москвы!

Путешествия по странам мира на фестивале Future Art Fest!

Чувственная Испания

Как можно наиболее глубоко погрузиться в культуру Испании? Конечно же через танец! Но ваших детей ждёт не просто мастер-класс по фламенко, а целый интерактивный театр! Все желающие смогут принять участие в игровых сценариях, благодаря которым сделают первые шаги в жанре фламенко, а также научатся чувствовать музыку и правильно ощущать себя в пространстве. Руководить интерактивным театром будет звезда фламенко Марина Коробко. Мастер-класс, как и всё на фестивале пройдёт под живую музыку — будет звучать аутентичная испанская гитара.

Путешествия по странам мира на фестивале Future Art Fest!

Страна мультипликации

На фестивале также отметят двадцатилетие Смешариков! В честь праздника ГК «Рики» и школа «Алгоритм» в игровой форме познакомят детей с этапами создания анимационного фильма. Результатом мастер-класса станет небольшая анимационная зарисовка. Иногда чтобы путешествовать, достаточно создать свою воображаемую страну — попробуйте! 

Ждём вас и ваших детей на фестивале Future Art Fest 4 июня. Вход свободный! 0+

Путешествия по странам мира на фестивале Future Art Fest!
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения