Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Простой способ стать успешным от Альберта Эйнштейна, который точно работает

Ученый сам вывел эту формулу и следовал ей неукоснительно

12 марта 2023
Простой способ стать успешным от Альберта Эйнштейна, который точно работает

Альберт Эйнштейн родился 14 марта 1879 в семье коммерсанта в немецком городе Ульм. В 1896–1900 — учился в цюрихском Политехникуме на педагогическом факультете.

Бытует миф, будто Альберт Эйнштейн плохо учился в школе. Он порожден прежде всего документами с оценками юного Эйнштейна за два семестра выпускного класса кантональной школы в Арау, в Швейцарии. Результаты за первый по шестибалльной шкале прямо противоположны таковым за второй, как будто сначала ученик был «двоечником», а потом подтянулся.

На самом деле, в тот год в школе радикально изменился принцип оценки, и высшим баллом вместо единицы стала шестерка. Альберт в обоих случаях показывал лучшие результаты по физике, алгебре, геометрии и истории, оценки у него были выше среднего, за исключением французского языка.

В чем же секрет этого ученого, лауреата Нобелевской премии по физике, который по известности мог соперничать с любым актером или государственным деятелем? Эйнштейн никогда не скрывал, что вывел особую формулу успеха в жизни и следовал ей неукоснительно. Вот она:

Если А — это успех в жизни, то его формула А=x+y+z, где x — работай, y — играй, z — держи язык за зубами.

А вы согласны с ученым?

  • 29.4%
    Точно, только так и можно добиться успеха в жизни!
  • 42.7%
    Кажется, старина Эйнштейн чего-то не договаривает…
  • 28.0%
    Хочу увидеть результаты опроса.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения